Можно ли получить аванс в счет больничного при работе вахтовым методом в отдаленном районе?
Находился на больничном с 02.11.15 до 16.12.15. Больничный лист пока не сдан, т.к. работаю вахтовым методом в отдаленном районе за 2000 км. На работу выйду только с 16.01.16. Могу ли я попросить аванс в счет больничного.
Нет , это не предусмотрено Трудовым законодательством. Необоснованная выплата. Пособие будет начислено на основании листа нетрудоспособности, которое вы предоставите его работодателю. Можете попросить какую нибудь материальную помощь, если таковая предусмотрена коллективным договором или положением об оплате труда предприятия.