Вопрос о необходимости больничного на две недели при сменах по графику работы

Вопрос №12925443 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2017, 04:11

Увольняюсь с прежнего места работы, заставили отрабатывать 2 недели сам работаю вахтовым методом, неделю работаю, неделю отдыхаю, я пока на больничном. Ответьте мне пожалуйста нужен ли мне больничный на 2 недели или только на рабочие дни по графику? Если с первого числа до 8 рабочие дни. если я выйду с больничного 10 числа смены стоят до 8 числа, а отработка до 13 числа, не будет ли у меня прогулов.

Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае если хотите взять больничный то он вам необходим брать больничный на 14 дней Если возьмете на наделю то после закрытия больничного нужно будет на работу выходить если не выйдете то вам могут сделать прогулы.

29.07.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Понятие отработки в трудовом праве нет. Вы своим заявлением должны уведомить работодателя за две недели о намерении уволиться. Все остальное - интерпретации работодателя. Пишитезаявление пока Вы на больничном.

29.07.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. 2 недели предупреждение работодателя об увольнении исчисляется по календарным дням. Поэтому независимо от вашего графика вам нужно написать заявление за 14 дней до предстоящий даты увольнения.

29.07.2017, 05:22

А если у меня выходные с 8 числа до 17

29.07.2017, 05:05

Здравствуйте. Если у вас выходные с 8 до 17 то больничный лист по любому должен быть не менее чем на 10 рабочих или 14 календарных дней.

29.07.2017, 05:18

Не имеет значения, выходные у вас или рабочие дни по графику и в соответствии с трудовым договором. 14 дней для предупреждения работодателя об увольнении исчисляется календарными днями.

29.07.2017, 05:23

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034