Вопрос о необходимости больничного на две недели при сменах по графику работы
Увольняюсь с прежнего места работы, заставили отрабатывать 2 недели сам работаю вахтовым методом, неделю работаю, неделю отдыхаю, я пока на больничном. Ответьте мне пожалуйста нужен ли мне больничный на 2 недели или только на рабочие дни по графику? Если с первого числа до 8 рабочие дни. если я выйду с больничного 10 числа смены стоят до 8 числа, а отработка до 13 числа, не будет ли у меня прогулов.
В вашем случае если хотите взять больничный то он вам необходим брать больничный на 14 дней Если возьмете на наделю то после закрытия больничного нужно будет на работу выходить если не выйдете то вам могут сделать прогулы.
Здравствуйте!
Понятие отработки в трудовом праве нет. Вы своим заявлением должны уведомить работодателя за две недели о намерении уволиться. Все остальное - интерпретации работодателя. Пишитезаявление пока Вы на больничном.
Доброго времени суток. 2 недели предупреждение работодателя об увольнении исчисляется по календарным дням. Поэтому независимо от вашего графика вам нужно написать заявление за 14 дней до предстоящий даты увольнения.
А если у меня выходные с 8 числа до 17
Здравствуйте. Если у вас выходные с 8 до 17 то больничный лист по любому должен быть не менее чем на 10 рабочих или 14 календарных дней.
Не имеет значения, выходные у вас или рабочие дни по графику и в соответствии с трудовым договором. 14 дней для предупреждения работодателя об увольнении исчисляется календарными днями.