Вопрос - Влияет ли инвалидность на уровень оплаты труда библиотекарей?

Я инвалид 3 группы. Образование среднее общее. Работаю школьным библиотекарем с 1978 г. В 1993 г. старший библиотекарь. 1996 г. зав. школьной библиотекой, а в 2009 году сократили эту должность и стала ведущим библиотекарем. Доплачивали до ставки заведующей. Но с 14 декабря 2015 г. снова понижение до библиотекаря. Оклад 6504, а был 6893. Имеют ли право мне платить меньше. И если нет, то на каких основаниях. (Влияет ли на это инвалидность)
Лучший ответ

Вы получаете оклад в соответствии с должностью. Перевод на другую работу согласно статье 72.1 ТК РФ возможен с согласия работника. На основании письменного соглашения, подписанного обеими сторонами издается приказ о переводе. Ст. 72 ТК РФ . Вы согласились на перевод, а значит и на соответствующий оклад.

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Образование среднее общее. Работаю школьным библиотекарем с 1978 г. В 1993 г. старший библиотекарь. 1996г. зав. школьной библиотекой, а в 2009 году сократили эту должность и стала ведущим библиотекарем. Доплачивали до ставки заведующей. Но с 14 декабря 2015 г. снова понижение до библиотекаря. Оклад 6504, а был 6893. Имеют ли право мне платить меньше. И если нет, то на каких основаниях. ( Влияет ли на это инвалидность)