Москва, 22.12.2015, 21:25

Столкнулся с непрошенными звонками коллектора - как защитить себя и узнать, кто оставил мой контактный номер?

Вопрос №9213818 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 21:25
На стационарный телефон позвонил коллектор, сказал, что жильцы соседней квартиры оставили мой номер как контактный. Жильцов из соседней квартиры не знаю. Они тоже не знают, кто мог дать мой телефон. Коллектор поставил мой телефон на автодозвон. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорить с коллекторами, выяснить, что они хотят от вас, и чем вы им можете помочь, как возможно с вашей стороны повлиять на ситуацию. Если разговор не получится, обращайтесь с письменной претензией к ним в компанию, и в прокуратуру.

22.12.2015, 21:28

Коллектор не верит, что я не знаю, кто дал им мой номер телефона. Грубо орёт, что ему нужны деньги.

22.12.2015, 21:36

Ну и скажите ему, что готовы дать деньги. Ему лично, или он все-таки предоставит счет, договор, ваше обязательство о выплате данной суммы? Так и скажите, если я лично должна, и вы мне покажете документ, по которому я должна вам заплатить деньги, -я готова. Присылайте ваши координаты, номер договора, и т.д.

Потом посмотрите, что он скажет. Если будут проблемы, можете мне написать в личную почту.

22.12.2015, 21:39

Скажите, что Вам тоже нужны. Не хочет ли он Вам их подарить :)

22.12.2015, 21:53