Моя знакомая, без моего разрешения, указала мой номер телефона при оформлении кредита - необходимо разобраться с коллектором
Здравствуйте. Моя знакомая как я поняла взяла кредит, и оставила мой номер телефона. Сейчас мне звонил коллектор по поводу её, чтобы она позвонила по номеру телефона который он продиктовал мне. сказал время идёт на часы, и пока она не позвонит мне звонки не прекратятся. Я ей об этом сообщила, на что она ответила, что я что то путаю, и никакой кредит она не брала. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации действия коллекторов незаконны, ими грубо нарушены требования статей 4-8 и других Федерального закона от 03.07. 2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микроинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", а потому рекомендую написать в прокуратуру заявление о привлечении их к ответственности за нарушения указанного закона.
Спасибо, Вы мне очень помогли!