Обязательность оплаты капитального ремонта при отсутствии собрания собственников
Квартира в собственности могу ли я не платить за кап ремонт собрания собственников не было просто обьявили по кабельному телевидению и прислали жировки.
Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК).
Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.