Могу ли я не платить за капремонт.
Здравствуйте, можете и не платить, но в случае обращения в суд управляющей компанией, вы должны будете ответить почему не платили, какие основания у вас и т.д.
Здравствуйте Марина!
Не можете, к сожалению. Капремонт подлежит оплате.
платить нужно, если дом - не признан аварийным - ст. 154 ЖК
Если вы являетесь собственником квартиры в доме, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт дома. Это предусмотрено законом.
Если не будете платить за капитальный ремонт, то вас взыщут через суд задолженность и пени за просрочки платежей. Судебная практика уже есть.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязаны платить, если являетесь собственником жилья МКД (ст. 169 Жк РФ)
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Марина
Если Вы собственник квартиры, Вы обязаны платить за капитальный ремонт. Почитайте жилищный кодекс РФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:Обязанность взноса на капитальный ремонт основана на Законе.2) взнос на капитальный ремонт;
--- Здравствуйте, а вы что особенная, или у вас льготы?. За капремонт все обязаны платить, за исключением льготников. Удачи Вам и всего хорошего.
Согласно ст.161 жк рф собственики жилых помещений обязаны вносить плату за капитальный ремонт. Льготы по оплате есть, но сначала платите, потом предьявляете кваитанцию и документы на льготу и вам вернут часть затрат.
Здравствуйте, если вы не собственник, то можете не платить. Но собственники в обязательном порядке должны оплачивать кап. Ремонт. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если вы не относитесь к льготной категории граждан, которым предусмотрены компенсации за уплату взносов на кап. ремонт, то платить налог вы обязаны. В противном случае - взыщут в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!