Кто отвечает за ущерб, вызванный прорывом трубы?
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Живу на 4 этаже 4 этажного дома. На чердаке проходит какая то труба ее за год 2 раза уже прорывало, но ущерб был не значительный, а сегодня 3 раз прорвало залило телевизор и ресивер в итоге телевизор не показывает. Мужчина который приезжал на вызов сказал что в один из дней трубу прорвет конкретно. Вопрос вот в чем: кто мне оплатит ремонт телевизора? И куда нужно обратится за помощью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
обращайтесь с претензией к управляющей компании.Она должна возместить материальный ущерб.Это общее имущество. Ст.1064 ГК.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, для начала Вам необходимо составить акт о затоплении, после чего обращаться в управляющую компанию с претензией. Если претензия не будет удовлетворена - в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!