Муром, 22.12.2015, 21:55

Можно ли подать заявление на декретные, если находишься в конфликте с начальницей, и будет ли выплачиваться пособие в этом случае?

Вопрос №9214153 из г. Муром
опубликован 22.12.2015, 21:55
Я хотела спросить я сейчас нахожусь в дикретном отпуске но мы с начальницей разругались и она просит что бы я написала по собственному желанию но дикретные я ещё не получала пока. Могу ли я пойти в соцзащиту и подать заявление на дикретные. Мне там будут их платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не уволены, то декретные выплаты обязан выплачивать работодатель. При увольнении пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает соц. защита.

22.12.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е даже если меня уволят я смогу получать в соц защите

22.12.2015, 22:03

Да. Будете получать. только уволить по инициативе работодателя Вас не могут, если только сами уволитесь по собственному желанию.

22.12.2015, 22:04

Я просто не хочу с ней иметь дело. поэтому и согласилась уволиться по собственному желанию

22.12.2015, 22:51