Срок исковой давности для иска о взыскании денег за лечение и моральный вред после ДТП на пешеходном переходе
Какой срок исковой давности подачи заявления в суд на взыскание денег для лечения и морального вреда если сбил автомобиль на пешеходном переходе в результате чего потерпевший получил ушибы и 15 дней был на больничном.
Срок исковой давности 3 года. Однако, обращаю Ваше внимание, что для того чтобы взыскать моральный и матариальный вред необходимо доказать наличие вины водителя ТС (для этого необходимо запросить в ГИБДД протокол об административном правонарушении) а так же доказать причинно следственную связь между ДТП и полученными травмами (что именно в результате ДТП Вами были получены данные телесные повреждения)
Так же необходимо представить в суд мед.заключение (выписку эпикриз) о наличии тел.повреждений и возникшего заболевания и что эти травмы были причинены в результате ДТП
Для взыскания материального вреда, представте рецепты врачей и чеки на приобретенные медикаминты.
Удачи и скорейшего выздоравления!