Таганрог, 22.12.2015, 22:18

Остается ли право на долевую собственность в квартире после развода?

Вопрос №9214354 из г. Таганрог
опубликован 22.12.2015, 22:18
После развода с мужем раздел квартиры не делали. Я уехала на заработки в другой регион. Остается ли за мной право на долевую собственность в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на кого оформлена квартира и сколько времени прошло с момента развода?

23.12.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении трех лет с момента расторжения брака Вы имеете право подать иск о разделе совместно-нажитого имущества. После раздела у Вас будет право собственности на 1/2 долю в квартире.

22.12.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В этой квартире я не проживаю более 10 лет.Сохраняется ли за мной право долевой собственности

22.12.2015, 22:24

А почему после развода не делили? Квартира в браке приобреталась?

22.12.2015, 22:26