LSN Messenger
Москва, 22.12.2015, 23:05

Планируем ребёнка, но не могу найти работу - что делать и какие выплаты ожидать?

Вопрос №9214739 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 23:05
Я не работаю с ноября 2014, до этого работала 7 лет в одной организации официальное оформление юная зп. Муж работает. Сейчас хотим ребёночка, но я так и не нашла работу. Езжу по собеседованиям, если я устроюсь сейчас на работу и пойму что беременна, через сколько могу уйти в декрет и какие выплаты полагаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В декрет уйдете на 7-Ом месяце беременности, в РФ запрещены ограничения работодателя в отношении пола претендента на должность, вероисповедания и тд. Беременейте -это Ваше право.

22.12.2015, 23:18

В любое время сможете уйти в декрет. Больничный по беременности и родам выдается на 30 неделе беременности. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если Вы представите своему работодателю справку по форме 182н с прежнего места работы, то Ваша заработная плата по прежнему месту работы будет учитываться при расчете пособия. Если уйдете на больничный по беременности и родам в 2016 году, то для расчета возьмут 2014-2015 год. 2015 год будет по нулям. Также положено единовременное пособие при рождении ребенка - фиксированная сумма. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - также рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

22.12.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если вдруг ,я не устроюсь. На что расчитывать?

22.12.2015, 23:22

Будете получать пособие на банковскую карточку от государства, для каждого субъекта РФ свой размер, уточните в отделе материнства и детства. Но все зависит от совокупного дохода семьи и (от прожиточного минимума семьи) , уточняйте в своем регионе

22.12.2015, 23:29