Как использовать желаемое наименование организации при регистрации ИП?
Могу ли я при регистрации ИП указать следующее наименование организации. (Самостоятельное торговое предприятие ИП Иванов В.А) чтобы в дальнейшем использовать его на фирменных печатных документах, печатях и в договорах. Или что я могу сделать для этого? Спасибо жду ответа...
Добрый день! При регистрации ИП этого указывать нельзя. Но есть категория объектов интеллектуальной собственности, как коммерческие обозначения. Коммерческим обозначением изначально обозначается предприятие, которое по сути является имущественным комплексом, недвижимостью. Но одновременно с использованием этого коммерческого обозначения на предприятии у Вас появляется право использовать его на вывесках, бланках, в счетах, печатях, договорах и на иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети "Интернет" и прочем. Регистрировать коммерческое обозначение не нужно, но советую озаботиться фиксацией даты начала его использования.