Как доказать, что муж использовал кредитную карту не на семью и как предотвратить переход долга на жену
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Так что суд будет смотреть на то, на что потрачены деньги взятые в кредит, если не на нужды семьи, то боятся нечего. А доказывать, что деньги потрачены на нужды семьи (например на ремонт квартиры где вы живете, на покупку совместного жилья, на мебель, бытовую технику, авто, отдых семейный, на обучение или лечение детей и тому подобное) обязан будет муж
Здравствуйте! Нет конечно. И доказывать Вы ничего не обязаны