Требуется медицинский осмотр для выхода из отпуска по уходу за ребенком - Что делать в данной ситуации?
Как Вы написали заявление, такой Приказ директор и издал. И без модосмотра нельзя выходить. Все законно. А что Вас смущает? Вам оплатят эти дни по среднему заработку.
Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
А если срок медосмотра не указан?Есть ли вообще сроки проxождения медосмотра?
Закон не устанавливает сроки. Но предполагается, что Вы сразу обратитесь в мед.учреждение.