Вопросы о профосмотре во время отпуска по уходу за ребенком и возможности оплаты
Добрый день! Уважаемые юристы помогите разобраться пожалуйста.. Если отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет прерывался на учебный отпуск во время которого отправляли на профосмотр, который пройти не удалось (ВУЗ в др.городе, были сложные экзамены, практики) Потом, был снова отпуск по уходу до 3-х лет. Было написано заявление на прерывание отпуска, но к работе не допустили.
Имеют ли право заставить проходить проф. Осмотр именно в отпуске по уходу за ребенком до выхода на работу или все же это должен быть рабочий день? Могут ли мне день прохождения проф. Осмотра оставить без оплаты т.к. не прошла с потоком во время учебного отпуска?
Может ли день проф. Осмотра совпадать с больничным по уходу за ребенком? Заранее Вам Благодарна за ответ!
Проф. осмотр проходится во время рабочего времени. Однако, если вид работ требует медицинского допуска, то работодатель обязан вас отстранить. В порядке ст.76 ТК РФ. В период отстранения заработная плата работнику не начисляется.
Я работаю секретарем руководителя в ОУ.