Как продлить временное пребывание в России для работы без выезда из страны?
Я из Казахстана. В миграционной карте в разделе: цель визита я подчеркнул-работа. По базе данных при проверке выходит-частная. В УФМС отделении Зеленограда регистрировать мое пребывание на срок трудового договора отказываются, ссылаясь на базу данных границы. Как продлить время пребывания в России на срок трудового договора не выезжая из России? Если писать заявление в Уфмс или подавать в суд то рассмотрение его займет очень много времени и у меня пройдут 90 суток пребывания в России.
Если сотрудники ФМС не хотят решить вашу проблему то у Вас одна дорога- в СУД. Никакого другого волшебного способа вы не найдете.
И кто вам сказал что в суде такой вопрос будет долго решаться? Ваше дело рассмотрят в одно заседание. У вас на руках подлинная миграционная карта в которой подчёркнута "работа", что является неоспоримым доказательством вашей правоты.
Обратитесь в суд, на время рассмотрения срок приостанавливается