Обязан ли директор школы предоставлять мне эту субботу для посещения занятий?
Я получаю второе высшее образование и учусь на очно-заочном отделении. У нас проходят лекции каждую субботу. При этом я работаю в школе. Обязан ли директор школы предоставлять мне эту субботу для посещения занятий?
Инесса, работники, получающие второе высшее образование, правом на гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом для лиц, получающих соответствующее образование впервые, не обладают.
Работодатель обязан предоставлять гарантии и компенсации для лиц, уже имеющих профессиональное образование соответствующего уровня и направленных на обучение работодателем, если условие об этом содержится в трудовом договоре с ними или в соглашении об обучении, заключенным между работодателем и работником в письменной форме.