Что делать с украинским паспортом после получения гражданства России?
Я была гражданкой Украины и почти месяц назад получила гражданство России. Но мне отдали украинский паспор. У меня теперь есть и русский и украинский паспорта.
Что мне делать с украинским паспортом?
Нужно ли делать выход из гражданства Украины? И если нужно, то как?
Здравствуйте. Согласно Украинскому законодательству, двойное гражданство в Украине запрещено.Если вы являетесь гражданкой России, то вы должны выйти из гражданства Украины по заявлению на имя президента Украины. Процедура выхода из гражданства такова: Вы должны подать документы, через консульство Украины, на оформление выезда на постоянное место жительства в Россию,после того, как вам будет разрешен выезд на пмж и в заграничный украинский паспорт проставят отметку о выезде на пмж, следом вы подаете заявление о выходе из гражданства Украины. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
В Российской Федерации гражданам по конституции предоставляется возможность иметь двойное гражданство. Следовательно, вам ничего не нужно делат. С украинским паспортом и из гражданства выходить тоже не нужно, если только у вас есть личное желание на это