Женщина покидает Россию, принимает гражданство Белоруссии и забирает дочь с собой - как это повлияет на гражданство ребенка?
Я 10 лет назад вышла замуж. От этого брака спустя два года родилась дочь. Однако семейная жизнь не сложилась, и последние четыре года я вместе с дочерью жила отдельно от мужа.
Сейчас я решила выйти из гражданства Российской Федерации и принять гражданство Белоруссии, а затем вместе с дочерью уехать на постоянное жительство в г. Гомель.
Как будет определяться в данном случае гражданство дочери?
Лучший ответ
Здравствуйте. Останется гражданкой России, если вы также не подадите заявление на выхож из гражданства дочери.
По совместному решению ее родителей.