Вопрос о начислении алиментов при изменении работы

Вопрос №9216444 из г. Бийск
опубликован 23.12.2015, 06:07
По алиментам. Здравствуйте! Муж увольняется с работы с которой мне платили алименты, устраивается на другую, но я пока не хочу чтоб они начисляли алименты, т.к мы живем вместе и это ни к чему сейчас. Будет ли у него копиться долг? Если я не обращусь к приставам и не отдам на новую работу приказ из суда об алиментах. Отказываться от алиментов в суде не хочу пока что)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет копиться долг. И он будет копиться даже если Вы отзовете исполнительный лист. Отказаться от алиментов Вы не можете, даже если захотите.

23.12.2015, 06:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

вы имеет права отозвать исполнительный лист , и не подавать по месту работы, в данном случаи долг копиться не будет.

23.12.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Отозвать исполнительный лист это в суде?в случае развода опять подавать?))

23.12.2015, 06:14

Нет, это у приставов. Но долг в этом случае будет неуклонно расти и Вы сможете его взыскать, но не более, чем за три предшествующих года.

Вам, понятно, это выгодно, а вот мужу?...

23.12.2015, 06:20