Вопросы и неявка в суд по делу об административном правонарушении
1. Визиты по адресу регистрации сотрудников полиции в течение 3-месяцев со дня совершения правонарушения.
2. СМС- надлежащее извещение, если отправлено с сервера суда и Вами было подписано согласие на смс-информирование.
3.Санкция статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест, поэтому рассмотрение возможно только в присутствии лица.
4.Постановление вступает в силу в течение 10 дней со дня получения копии.
5.В течение 10 дней, либо на вступившее в силу постановление .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. За неявку ничего не грозит.
2. Если не давали согласие не СМС уведомление, то такой способ уведомления не может применяться
3. Да могут рассмотреть дело без вас.
4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его принятия, если не будет обжаловано.
5. У вас есть 10 дней для обжалования постановления со дня его получения.
Понятно. Значит заседания суда не могло состояться ?
Фактически могло состояться, однако является процессуальным нарушением.
Так мне идти лучше самому в суд за информацией по решению суда ?? и если будет необходимо написать заявление на изменение заочного решения. и вообще реально ли его изменить при моих обстоятельствах ?? как-то арест не очень хорошо,учитывая ,что я работаю один и по графику сутки через сутки,да и перед новым годом...