Права покупателя - требование замены сломанного телефона или возмещение полной стоимости

Мне муж подарил телефон. Через три недели сломался динамик, я отправила его по гарантии в магазин на экспертизу. Экспертиза там длится 20 дней и если после выявления брака со стороны маг. или производител выявлен то на ремонт уйдет еще 45 дней. Вопрос должен ли магазин предоставить мне другой телефон на время отсутствия моего и, или могу ли я сейчас пока тел. на проверке написать притензию на магазин продовший мне этот тел. с требованием заменить мне сломаный на новый аппарат или вернуть полную стоемость?
Лучший ответ

Можете выбрать требование. ст.18 ЗЗПП