Требования признания частного дома аварийным и получении квартиры - нужно ли доказывать годовой финансовый статус и какие доходы могут стать причиной отказа
Если мой частный дом признан аварийным, должна ли я доказывать как проживала год в финансовом плане, чтобы встать на очередь на получение квартиры; и при каких доходах мне могут отказать?
Лучший ответ
1).Согласно ст.51 ЖК РФ нуждающимися в жилых помещениях признаются проживающие в помещениях, не отвечающих установленным требованиям.
2).Согласно ст.57 ЖК РФ жилые помещения вне очереди предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!