Вопрос о возможности восстановления на работе и получении декретных после увольнения по собственному желанию
Я уволилась по собственному желанию (Либо грозили по статье), на тот момент была беременна, но не знала этого. Того директора сейчас уволили. На другую работу я не смогла устроиться. Прошло 1,5 года. Ребенку сейчас 5 месяцев. Могу ли я сейчас восстановиться на работе и получать декретные.
Более того, суд не найдет оснований для восстановления срока для подачи искового заявления.
В соответствии со ст.392 ТК РФ срок исковое давности по делам о восстановлении на работе составляет один месяц.
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку Вы уволились по собственному желанию, Вам все оплатили и выдали трудовую книжку, думаю, что суд не найдет оснований для Вашего восстановления.