Уволена беременная женщина - возможность восстановления на работе или получения компенсации?
Я проработала к компании 10 месяцев,
16 ноября уволилась по собственному желанию по принуждению руководителя написать такое заявление. Была уволена одним днем. Сейчас я узнала, что беременная (т.е.по сути они уволили беременную женщину, но на тот момент я справку не предоставляла). Возможно, ли восстановится на работе, либо получить какую-либо компенсацию?
Екатерина, Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.
Здрасвтвуйте,Екатерина! Восстановление происходит в судебном порядке, но в Вашем случае Вы уволились по собственному желанию и доказать в суде факт давления на Вас будет очень сложно, если не сказать невозможно.