Глава Администрации обьявил что он С 14 декабря увольняется по собственному желанию.
Помогите!29 сентября главой администрации РМО вышло распоряжение о сокращении должности заместителя, на которой я работаю. С распоряжением я была ознакомлена.14 декабря утром я пришла на работу. Глава Администрации обьявил что он С 14 декабря увольняется по собственному желанию. Я почувствовала себя плохо, пошла к врачу, мне дали больничный с 14 декабря. Сессия депутатов 14 декабря освободила главу администрации и с 14 назначила нового.14 декабря когда я сообщила что я на больничном по телефону, мне сказали что старым руководителем от 14 декабря распоряжением я уволена. С распоряжением я ознакомилась после больничного 23 дек. Имеется ли нарушение о моем увольнении?
Уважаемая Елена.
Да, ИМЕЕТСЯ.
Вам необходимо в месячный срок обратиться с исковым заявлением в районный (городской) суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе в РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, возмещении материального ущерба, причинённого в результате незаконного лишения возможности трудиться и возмещении морального вреда.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если есть желание уточнить вопрос и подробности......., можно прямо на мой п\я.
С наступающим Новым годом, Вас!!!
Тимошенко Владимир Андреевич.