Братск, 23.12.2015, 08:13

Свобода вождения и оплата больничного - последствия посещения уроков вождения

Вопрос №9217138 из г. Братск
опубликован 23.12.2015, 08:13
Сижу на больничном по уходу за больным ребёнком и по вечерам 2 раза в неделю хожу на уроки вождения а/м, могут ли мне не оплатить б/л, если в нём не отметки о нарушении режима, но меня видели на уроках вождения а/м? Чем данный факт может мне грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если, при всём выше изложенном (Сижу на больничном по уходу за больным ребёнком и по вечерам 2 раза в неделю хожу на уроки вождения а/м, могут ли мне не оплатить б/л, если в нём не отметки о нарушении режима, но меня видели на уроках вождения а/м? Чем данный факт может мне грозить?) меня видели в городе с 13:00 по 15:00, и заставят писать б/с, могу ли я отказаться это делать?

23.12.2015, 09:48

Нет. Не могут заставить написать объяснительную и не имеют право не оплатить больничный лист.

23.12.2015, 10:23

Ничем грозить не может. Больничный лист обязаны оплатить.

23.12.2015, 08:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если, при всём выше изложенном (Сижу на больничном по уходу за больным ребёнком и по вечерам 2 раза в неделю хожу на уроки вождения а/м, могут ли мне не оплатить б/л, если в нём не отметки о нарушении режима, но меня видели на уроках вождения а/м? Чем данный факт может мне грозить?) меня видели в городе с 13:00 по 15:00, и заставят писать б/с, могу ли я отказаться это делать?

23.12.2015, 09:48

Нет. Не могут заставить написать объяснительную и не имеют право не оплатить больничный лист.

23.12.2015, 10:23

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034