Отсутствие ухода за ребенком на больничном - причина для отказа Фонда социального страхования в зачете расходов?
Находясь на больничном по уходу за ребенком, работник фактически не осуществлял уход за больным ребенком, по причине отсутствия его в городе. Что подтверждено данными Линейного отдела МВД России. В листке нетрудоспособности отметки о нарушении режима нет. Является ли данный факт причиной не принимать Фондом социального страхования к зачету расходы по данному больничному листу, произведенные страхователем.
Нет, не является, т.к. выдан документ, удостоверяющий в соответствии с законом право на пособие по нетрудоспособности. Если хотите - можете идти в суд и признавать у работника отсутствующим право на пособие или воспользоваться иными способами защиты Ваших прав