Анапа, 23.12.2015, 09:05

Как попасть на слушание дела и предъявить аргументы в защиту или оспорить решение суда по кредитному долгу?

Вопрос №9217564 из г. Анапа
опубликован 23.12.2015, 09:05
Банк требует уплату кредита, слушать доводы не хочет, собирается подать в суд. Как попасть на слушание дела или опротестовать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите повестку, там будет указано место и дата заседания, можете представлять свои интересы сами, но лучше с помощью юриста.

23.12.2015, 09:08

При разговоре с банком по телефону, мне было сказано, что мое присутствие в суде необязательно и суд пройдет без меня? Верно ли это и как этого избежать?

23.12.2015, 09:14

Присутствие необязательно, но желательно для выражения вашего мнения и доводов по делу. В случае, если банк обратится в суд, вы получите повестку, где будет указан суд и дата заседания.

23.12.2015, 09:16

Я не сомневаюсь, что без моего участия в слушании, решение будет принято в пользу банка, а потом сразу же начнут меня посещать приставы с решением суда. И для приставов мои доводы будут параллельны. Так когда и где мои доводы могут услышать?

23.12.2015, 09:24

В суде, можете попробовать уменьшить сумму долга, у приставов сможете только о рассрочке договориться или отсрочке исполнения.

23.12.2015, 09:26

Какая отсрочка? Какое уменьшение долга? У меня вообще сомнения ( и не без оснований), что этот долг существует. Тинькоф просто уперся и нечего слушать не хочет.

23.12.2015, 09:35