Как переселиться лицу без гражданства в Россию с уже имеющимся свидетельством участника государственной программы?
Скажите, как переселиться лицу без гражданства на территорию России? Свидетельство участника гос. программы уже есть. Что еще нужно сделать для переселения?
Здравствуйте. Участие в госпрограмме дает Вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и прием в гражданство в упрощенном порядке.Вы должны въехать в регион вселения, поставить отметку,сделать регистрацию и подать документы на РВП. Заявление на РВП рассматривается 2 месяца, потом проставляется штамп о наличии РВП, следом вы, не соблюдая сроков проживания по РВП сразу можете подавать на гражданство в упрощенном порядке, на основании участника госпрограммы. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!