Многодетная мама с готовностью принимает под опеку детей родного брата, несмотря на непригодное жилье - что делать?
Споры с социальными службами, а тем более с администрациями, очень сложны по всем показателям. При этом надо учитывать не только статус семьи, но и жилищное, гражданское и бюджетное законодательство.
Уже стало нормой в обществе, что все нужно выбивать через суд. Поскольку Ваш вопрос очень сложный, а это и по статусу семьи и ее социальных гарантиях, жилищных прав по ветхости жилья, публичных отношений с органами государственной и муниципальной властью, земельных отношений, специальных прав, в т.ч. по приобретению материалов для строительства и т.д., то без личного общения с юристом Вам не обойтись.
Вам необходимо обратиться к юристу на личный прием с предоставлением всей информации по комплексному решению Ваших вопросов.
Понимаю, что это потребует времени и денежных средств, но по другому вопрос не решить, поскольку своевременно Вы их не решали.
Здравствуйте, можно требовать выделения площади в судебном порядке, это самый короткий путь, займет около полугода-года.