Как вернуть залоговую машину банку при наличии ареста на неё в виде описи - практические рекомендации.
Я являюсь одним из поручителей кредита взятого на фирму, сейчас на фирме временные трудности по оплате кредита, в связи с этим приставы описали с правом пользования мою машину, в акте описи я подписала, что с арестом машины не согласна, т.к. машина находится в залоге у другого банка, так как взята в автокредит. Сейчас я хочу вернуть залоговую машину банку, взятую в автокредит, путём её продажи, чтобы покрыть оставшийся долг перед банком по автокредиту. Вопрос, как быть и что предпринять, с тем, что приставами от другого банка машина описана, как снять с машины этот арест в виде описи, не будет ли помехой этот факт при возврате залоговой машины или оплаты оставшегося долга путём её продажи? Что мне в данной ситуации предпринять и в какой последовательности действовать?
В таких случаях обычно подается исковое заявление в суд об исключении имущества из описи ареста.
Обратиться в службу судебных приставов и представить документы.Либо если они не отреагируют и не снимут арест,то в суд.
Бюро