Москва, 23.12.2015, 09:52

Вопрос о правомочности мосгорсуда отменять решение районного суда в непрепятствованной истцом части

Вопрос №9218163 из г. Москва
опубликован 23.12.2015, 09:52
Я задала на сайте вопрос: Имел ли право мосгорсуд отменять решение районного суда в той части, которую истец не оспаривал.? И получила два ответа 1.Имел. Обжалуйте постаноление мосгорсуда. 2.Здравствуйте. Нет. КАКОЙ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляционный суд усмотрел в решении суда низшей инстанции грубые ошибки материального или процессуального права, то он имеет право сам указать на это и отменить решение суда первой инстанции. Право такое есть. Тем более, что если есть грубое нарушение процесса. В этом случае -однозначно ОТМЕНА!

23.12.2015, 09:59

Мосгорсуд может отменять решение районного, даже в части , которую истец не оспаривал

23.12.2015, 09:55

ни тот и не другой, пока не прочитаешь решение мосгорсуда, правильный ответ дать невозможно.

23.12.2015, 09:56

Наталья, Ваш вопрос риторический, потому что по факту ведь отменил видимо. Какой смысл задавать такие вопросы? Разве эти вопросы Ваши могут изменить прошедшее время и то, что УЖЕ РАНЕЕ сделано судом.

Надо обжаловать в кассационном порядке, если Вы не согласны.

23.12.2015, 11:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На основании какого документа Мосгорсуд может отменять решение районного, даже в части , которую истец не оспаривал

07.01.2016, 07:53

На основании ГПК РФ.

23.12.2015, 11:09