Вопрос о правомочности мосгорсуда отменять решение районного суда в непрепятствованной истцом части
Если апелляционный суд усмотрел в решении суда низшей инстанции грубые ошибки материального или процессуального права, то он имеет право сам указать на это и отменить решение суда первой инстанции. Право такое есть. Тем более, что если есть грубое нарушение процесса. В этом случае -однозначно ОТМЕНА!
Мосгорсуд может отменять решение районного, даже в части , которую истец не оспаривал
ни тот и не другой, пока не прочитаешь решение мосгорсуда, правильный ответ дать невозможно.
Наталья, Ваш вопрос риторический, потому что по факту ведь отменил видимо. Какой смысл задавать такие вопросы? Разве эти вопросы Ваши могут изменить прошедшее время и то, что УЖЕ РАНЕЕ сделано судом.
Надо обжаловать в кассационном порядке, если Вы не согласны.
На основании какого документа Мосгорсуд может отменять решение районного, даже в части , которую истец не оспаривал
На основании ГПК РФ.