Проблема возмещения ущерба в ДТП с участием квадроцикла - возможности снизить компенсацию и предотвратить регрессные выплаты
Здравствуйте, Андрей.
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление. Предварительно могу сказать, что уменьшить размер компенсации можно, если сделать свою независимую оценку ущерба пострадавшего автомобиля и ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. Суд при вынесении решения вправе руководствоваться либо оценкой истца, если ответчик не представляет доказательств иного размера ущерба (одного несогласия недостаточно), либо результатами судебной экспертизы, которая в большинстве случаев меньше оценки истца. В Вашем случае есть еще сложность убедить суд в необходимости исследовать вопрос размера ущерба, а не взыскивать по факту понесенных истцом расходов на выплату страхового возмещения.
Избежать выплат по регрессу шансов практически нет, тем более прошло более 2-х лет, вряд ли можно найти доказательства Вашей невиновности.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в связи с несогласием с суммой оценки.