Владелец торговой точки подвергнут вымогательству из-за mp3 диска - как действовать в этой ситуации?
Уважаемый Иванов!
Пусть обидчики обращаются в арбитражный суд. При помощи хорошего адвоката может случиться так, что платить Вам ничего не придется.
Удачи,
Радик Камильевич
Господин Иванов!
В Вашем вопросе надо разбираться не с простого краткого описания проблемы, а внимательно знакомиться со всеми документами. Кто Вам поставляет диски? Какую договорную ответственность несет Ваш поставщик? Проводилась ли экспертиза в рамках судебного процесса на предмет подлинности дисков? и т.д... Обратитесь к адвокатам по месту жительства, возможно Вам можно помочь.
Согласитесь на передачу денег, возьмите "тайм-аут" дня на три, подайте заявление в милицию о вымогательстве - пусть их берут с поличным; этот вид преступлений получает все больший размах...
соберите всех ответчиков по делам и идите в прокуратуру, требуйте привлечения к ответственности.
Я такой не один они такие поборы устроили по всюду. Не могу понять как так и что это за вид бизнеса. С (РАО) договор заключён но они не чего хорошего не говорят. Что они занимаются сыскной деятельностью без документов тоже на первом суде писал. И что иск высокий и на постановление пленума 5/29 от 26 марта 2009 года 43.3 тоже ссылался. пока без результатно. Меня небыло при покупке товара диск могли подсунуть тоже писал.