Тула, 23.12.2015, 10:31

Кредитные махинации руководителя офиса - Как защитить себя от несправедливой ответственности и погашения долга?

Вопрос №9218605 из г. Новомосковск
опубликован 23.12.2015, 10:31
Руководитель нашего офиса воспользовавшись служебным положением, запросов в кадрах и бухгалтерии справки и копии моих документов, взяла 2 кредита по 700 т.р. в Россельхозбанке под несуществующее хозяйство. Кредит она перестала платить, а там уже и штрафы, пени... Сейчас она уволилась и уехала в другую область, телефоны сменила. В самом банке было разбирательство по поводу нецелевых кредитов, меня и ещё одну сотрудницу вызывали в прокуратуру для дачи показаний и брали образцы почерка. Чем это разбирательство закончилось-неизвестно, нам решений или постановлений не дали. А сейчас банк шлёт письма о том, что я несу солидарную ответственность с заемщиком и должна заплатить более 300 т.р. Что делать? С чего начать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

здесь несколько вариантов развития событий: 1. дождаться обращения банка в суд и в судебном порядке признавать кредитный договор недействительным. 2. вы сами обращаетесь в суд с исков о признании кредитного договора недействительным .... потребуется проведение судебной подчерковедческой экспертизы.

23.12.2015, 10:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. С жалобой в ГУ ЦБ субъекта

23.12.2015, 10:32

Я не уточнила: она не на меня оформила кредитный договор, я и моя сотрудница идём, как поручители.

24.12.2015, 22:52

тогда и дальше уточняйте - вы подписывали договор поручительства?

25.12.2015, 14:14

Нет. В этом банке я не была вообще ни разу и, соответственно, ничего не подписывала.

25.12.2015, 21:58

"В этом банке я не была вообще ни разу " - может вам подсунули договор поручительства и вы подписали его на работе... одним словлм нужно разбираться - не думаю, что это большая проблема, если вы реально не брали обязательств, доказать это.... вам нужен местный адвокат в помощь....

26.12.2015, 07:50