Сняли квартиру поквартально до конца февраля, на 3 день упало зеркало и разбило умывальник.
Сняли квартиру поквартально до конца февраля, на 3 день упало зеркало и разбило умывальник. По договору написано что в течение 14 дней должны возместить сумму ущерба, но договорились с хозяином квартиры, что восстановим как появятся деньги. Сейчас он звонит и требует либо заплатить за еще один месяц и сумму ущерба, либо он опечатывает квартиру. Я нахожусь в другом городе, никто в квартире не находится. Имеет ли право хозяин квартиры так поступать? Каковы должны быть мои действия?
Действуйте согласно договору.
В договоре есть опись имущества которое вы приняли и если там зеркало не прописано то и разговора нет.
Если прописано то там должна быть его оценка.
Если оценки нет то напишите хозяину квартиры письмо с уведомлением где напишите что готовы согласовать стоимость зеркало или компенсировать его аналогичным новым.
Если вас в квартиру не пустят то подавайте в суд и предъявляйте компенсацию ущерба и морального вреда.
А хозяину скажите что в случае конфликта отправите копию договора с вашим заявлением в налоговую инспекцию.
С уважением, Шаверин Ю.Ю.