Отправка иска о возврате денежных средств в РФ - рассмотрение по месту прописки, расчет госпошлины
Мне нужно отправить иск о возврате денежных средств. Иск стоимостью 578372 рублей. Ответчик гражданин Узбекистана, но есть регистрация в РФ. Могу ли я отправить исковое заявление по месту прописки в РФ? Какой это должен быть суд районный или межрайонный? Как рассчитать гос пошлину? Она оплачивается в РФ или в Узбекистане?
Лучший ответ
подавайте иск по месту регистрации ответчика. в районный суд.
сумма госпошлина равна 8984 руб.
вообще для полного ответа необходимо знать на чем основан ваш иск
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!