Как исключить отца из однокомнатной квартиры при разводе и приватизации.
У НАС ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА НАС 4 ЧЕЛОВЕКА МАТЬ ОТЕЦ СТАРШИЙ БРАТ И Я С 1994 г РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ И ОТЕЦ УШЁЛ ИЗ ДОМА ОРДЕР НА КВАРТИРУ НА НЁМ НО ПРОПИСКА ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ОСТАЛАСЬ ОН ЗА КВАРТИРУ НЕ ПЛАТИЛ МЫ СЕЙЧАС ВСЕ ПРОПИСАНЫ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД И ВЫПИСАТЬ ЕГО ИЗ КВАРТИРЫ? У НАС ВСЕ СОСЕДИ ПОДЪЕЗДА ПОДТВЕРДЯТ ЧТО ОН НЕ ПРОЖИВАЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОТЕЦ И МОЙ СТАРШИЙ БРАТ ХОТЯТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И ПРОДАТЬ КВАРТИРУ МЫ С МАМОЙ ЭТОГО НЕ ХОТИМ КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру без согласия хотя бы одного члена Вашей семьи невозможно. Так что по этому поводу не переживайте.
Подать в суд для снятия с рег.учета можно. Но удовлетворение Вашего иска будет зависеть от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ дела (Вашей позиции по делу, доказательств, позиции ответчика). Не занимайтесь самолечением, обратитесь по этому вопросу к адвокату.