Он открыто притендует на квартиру и родители вынуждены снимать ему на свои деньги квартиру.
В трехкомнатной квартире где я продиваю прописаны 5 человек. Мои родители (отец и мать) ,я, мой сын и мой брат. Родители хотят приватезировать квартиру, но опасаются, что после проведения приватизации на всех прописаных в ней, брат может оставить их вообще без квартиры, он сейчас проживает отдельно (снимает квартиру) со своей сожительницей подданой Украины и её 13 летней сестрой. Он открыто притендует на квартиру и родители вынуждены снимать ему на свои деньги квартиру. Брат не работает, и фактически живет на иждевении родителей.
Подскажите пожалуйста, можно ли приватезировать квартиру, только на родителей и не сообщать об этом брату. Если можно, то каким образом это сделать? Может быть это надо делать через суд?
Спасибо.
Если Ваш брат не согласится добровольно отказаться от участия в приватизации, то в настоящее время Вы его никак не сможете "обойти". Единственный вариант - убеждение, особенно если Ваша семья нуждаетсяч в улучшении жилищных условий и имеется какой-то шанс получить от государства жилье. Более подробную консультацию я рекомендовал бы Вам получить при личном обращении к юристу по жилью