Возможность предоставления государством жилья или земельного участка для инвалида 3 группы в Уфе, ожидающего операцию на ногах.
Моя мама инвалид 3 группы в Уфе, снимаем ей квартиру. Скажите пожалуста, читал как то, что государство может предоставить жилье. Или земельный участок под строительство? Она с больными ногами. Сейчас проходит всех врачей перед операцией, будут ставить коленный протез.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Здравствуйте, Благодарю за ответ.Вот только еще не понятно-мама прописана у меня, мы ей снимаем жилье.Государство обеспечивает жильем инвалидов 3 группы?