Красноярск, 28.12.2015, 08:16

Нарушение срока назначения заседания - правомерность и возможные действия

Вопрос №9219214 из г. Красноярск
опубликован 28.12.2015, 08:16
Подала иск 18 декабря 2015 в суд по месту регистрации Ответчика - ООО. Сначала позвонили с суда просили что б я забрала иск и подала по месту своей регистрации, я отказалась. Вынесли определение что первоначальное заседание назначено на 19 мая 2015 г, устно пояснили что в связи с загруженностью. Насколько я знаю исходя из АПК не позднее 2-х месяцев должно было быть назначено заседание. Правомерно ли это? И что с этим сделать? Если можно ссылку на закон. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец-физ.лицо..Ответчик-ООО Да, защита прав потребителей. (заключали договор с фирмой на строительство дома, они деньги взяли и ...пропали)

28.12.2015, 08:27

Дело назначено- ждите рассмотрения.

28.12.2015, 09:17

По АПК рассматриваются споры между юр. лицами и ИП.

А у вас о чем иск? По защите прав потребителей?

Если суд загружен, то он может назначить рассмотрение и после истечения 2 месяцев. Такова реальность. Ничего не сделаете.

28.12.2015, 08:23

Истец-физ.лицо..Ответчик-ООО Да, защита прав потребителей. (заключали договор с фирмой на строительство дома, они деньги взяли и ...пропали)

28.12.2015, 08:27

Дело назначено- ждите рассмотрения.

28.12.2015, 09:17