Выплатила кредит в СКБ банке раньше срока - стоит ли возвращать страховку размером 13500 рублей?
Брала кредит в СКБ банке на 5 лет, естественно со страховкой. За 8 месяцев кредит полностью выплатила. Стоит ли связываться с процедурой возврата, если полная сумма страховки 13500 руб при сумме кредита 51000 руб.?
Здравствуйте!У Вас есть право обратиться в суд за возвратом всей суммы навязанной страховки. Это можно сделать в пределах срока исковой давности, то есть в течение 3-х лет с момента оформления кредита в банке. При этом не имеет значения выплатили вы кредит или нет. Также не играет роли наличие просрочек по кредиту
Здравствуйте. Если хотите вернуть деньги - нужно связываться, не хотите - не связывайтесь.