Проблемы с оплатой за газ и льготы ЖКХ - как разобраться в ситуации с постоянно проживающим ветераном
Я являюсь собственником квартиры в г.Самара. С 2007 года постоянно проживаю за рубежом (ПМЖ). В квартире постоянно проживает 1 человек - моя мама, которая является ветераном труда РФ. Я письменно оповестил Горгаз о моём ПМЖ, однако постоянно приходят квитанции об уплате за газ из расчёта 2 проживающих. За последний год по нескольку раз в месяц звонят по стационарному телефону и требуют оплату за неиспользованные услуги. Правомерны ли требования Горгаза? Какими льготами по оплате ЖКХ может пользоваться моя мама, одна проживающая в моей квартире?
Выпишитесь из квартиры в паспортном столе. Похоже, что Вы остались зарегистрированы в квартире. поэтому все счета приходят исходя из данный пасп.стола.
Льготы маме зависят от ее статуса и уровня доходов, а об этом Вы ни слова не указали в вопросе.