Положена ли мне доплата к моей пенсии 3700 рублей надбавка на иждивенцев: дочь студентка, сын инвалид 1 группы с детства
Положена ли мне доплата к моей пенсии 3700 рублей надбавка на иждивенцев: дочь студентка, сын инвалид 1 группы с детства, его пенсия больше моей и получается что я на его иждивении. Мужа нет. Мне платят только на дочь, хотя у моих знакомых платят на сына инвалида с детства 1 группы, возраста наших сыновей почти одинаковые, их пенсии тоже, а вот пенсия подруги больше моей в 1,5 раза. Отчего это зависит. Заранее спасибо.
Обращайтесь в суд с заявлением "Об установлении юридического факта", о том, что сын находится на иждивении.
3. Члены семьи признаются на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая для них постоянным и основным источником средств к существованию.