Как проверить потребление электроэнергии в частном доме-Энергосбыт выставляет большие счета.
Здравствуйте!
Если у Вас есть прибор учета, то начисления должны вестись по нему. Посмотрите - не истек ли срок поверки, а то могут выставлять по нормативу или средним показаниям. Тарифы для на электроэнергию утверждаются отдельно по каждому региону и официально опубликовываются.
А луче напишите в энергосбыт письмо, где попросите обосновать величину выставляемых счетов, из каких компонентов складывается и от чего зависит.
как собственник - запросите справку-расчет количества энергии и стоимость