Можно ли взыскать задолженность по алиментам после смерти родителя?
Скажите пожалуйста, у моего отца задолженность по алиментам, мы уже совершенно летние, мама недавно умерла, можем ли мы получить эту задолженность или ничего нельзя сделать? Недавно звонила пристав и предложила написать заявление от имени мамы на возвращение исполнительного листа, мол вы все равно ничего не получите.
От имени мамы Вы не имеете право написать такое заявление. Пусть пристав обращается в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Вы сейчас будите являться взыскателями по задолженности.
Ей работать не хочется, вот она вас и вводит в заблуждение. Вы вправе требовать взыскание задолженности по алиментам. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам. Взыскать получится за последние три года, предшествующие вашему совершеннолетию.