Вопрос о покупке трехкомнатной квартиры под материнский капитал - стоит ли она своих 60000 рублей, учитывая наличие долгов и возможные сложности с оформлением?
В области продают трехкомнатную квартиру, взятую под материнский капитал за 60000 р.. Но там и долгов 80 тыс. руб..Просто посоветуйте стоит ли ее покупать или квартира взятая под материнский капитал создаст кучу проблем при оформлении? И играют ли роль долги за квартиру при ее покупке?
Долги за квартиру должны быть погашены при ее продаже. Независимо от того, как она была приобретена. Долг может быть погашен по согласованию сторон покупателем из стоимости кватиры
Здравствуйте! Долги прежнего собственника Вас не касаются, но для продажи такой квартиры требуется согласие органов опеки. Если согласие есть - можете смело покупать