Как защитить себя от правовых проблем после действий мужа с финансовыми обязательствами без согласия и ведома
В судебном процессе заявляйте, что вы не давали мужу письменного согласия на кредиты и ссуды, запасайтесь доказательствами, что не ведете общего хозяйства, проживаете раздельно уже давно или находитесь в стадии бракоразводного процесса.
Нет, это неправомерно.
Посылайте всех звонящих в суд.
Имущество, приобретенное после прекращение совместного проживания супругов не является совместно нажитым. То же самое относится и к долгам. Такие долги не являются общими и Вы не несете ответственности за них.
Может стоит самой подать на развод